Les activités proposées
aux étudiants de l'Université Lille 2

Année Universitaire 2013-2014 / Semestre n°2

Rechercher les séances en fonction de vos préférences
Choisissez un jour


Choisissez un type d'activité
Choisissez une activité


Choisissez un lieu
Choisissez un professeur


Cours avec des places disponibles

285 séances correspondent à votre recherche
|

Activité
Jour
Horaires
Type d'activités
Lieu
Professeur
Niveau
Infos complémentaires
Période

Légende :
Plus de places disponibles Plus de places disponibles
Inscriptions auprès du professeur, en vous rendant sur place aux jours et horaire de l’activité dispensée Inscriptions sur place possibles
 
558
LUNDI
10h00 à 11h00
Activités de la forme
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
878
LUNDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
148
LUNDI
11h00 à 12h00
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
Prêt de raquette
Année
Inscriptions sur place possibles
559
LUNDI
11h00 à 12h00
Activités de la forme
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
879
LUNDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1
LUNDI
11h00 à 12h15
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
37
LUNDI
11h15 à 12h15
Musculation sur appareils
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
998
LUNDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
387
LUNDI
12h00 à 13h30
Activités nautiques
GUIGUIN Laurence
Tout niveau
Savoir nager
Année
Inscriptions sur place possibles
417
LUNDI
12h00 à 13h30
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1009
LUNDI
12h00 à 13h30
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
2
LUNDI
12h15 à 13h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
40
LUNDI
12h15 à 13h30
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
742
LUNDI
12h15 à 13h30
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
455
LUNDI
12h15 à 13h45
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
Année
Inscriptions sur place possibles
1012
LUNDI
12h15 à 13h45
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
999
LUNDI
13h00 à 14h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
533
LUNDI
13h30 à 14h30
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
3
LUNDI
13h30 à 15h00
Sports de raquettes
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
369
LUNDI
13h45 à 14h45
Musculation sur appareils
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
161
LUNDI
13h45 à 15h30
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
456
LUNDI
13h45 à 15h45
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
Année
Inscriptions sur place possibles
69
LUNDI
14h00 à 15h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
673
LUNDI
14h00 à 15h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
Apnée
Année
Inscriptions sur place possibles
424
LUNDI
14h00 à 15h30
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
330
LUNDI
14h00 à 16h00
Activités nautiques
MASCRET Vianney
Débutant
-
Année
Inscriptions sur place possibles
428
LUNDI
14h00 à 16h00
Activités nautiques
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
696
LUNDI
14h00 à 16h00
Activités nautiques
DEMAILLY Rémy
Tout niveau
Savoir nager
Année
Plus de places disponibles
534
LUNDI
14h30 à 15h30
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
25
LUNDI
14h30 à 15h45
Activités de la forme
ROGER Catherine
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
370
LUNDI
14h45 à 16h00
Sports de raquettes
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
71
LUNDI
15h00 à 16h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
674
LUNDI
15h00 à 16h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
4
LUNDI
15h00 à 16h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
149
LUNDI
15h30 à 16h45
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
Prêt de raquette
Année
Inscriptions sur place possibles
1607
LUNDI
15h30 à 17h15
Activités de pleine nature
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
425
LUNDI
15h45 à 17h15
Activités de pleine nature
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Plus de places disponibles
429
LUNDI
16h00 à 17h00
Activités nautiques
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
665
LUNDI
16h00 à 17h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Débrouillé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
371
LUNDI
16h00 à 17h30
Sports collectifs
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
5
LUNDI
16h30 à 18h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
73
LUNDI
16h30 à 18h00
Sports collectifs
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
542
LUNDI
16h30 à 18h00
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Confirmé
Minimum niveau 4ème série
Année
Plus de places disponibles
150
LUNDI
16h45 à 18h00
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
Prêt de raquette
Année
Inscriptions sur place possibles
38
LUNDI
17h00 à 18h00
Musculation sur appareils
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
430
LUNDI
17h00 à 18h00
Activités nautiques
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
663
LUNDI
17h00 à 18h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
901
LUNDI
17h00 à 18h00
Sports de combat
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
640
LUNDI
17h00 à 18h30
Activités de la forme
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
471
LUNDI
17h30 à 19h30
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
41
LUNDI
18h00 à 19h00
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
902
LUNDI
18h00 à 19h00
Sports de combat
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
683
LUNDI
18h00 à 19h15
Activités nautiques
RUFFIN David
Débrouillé
Savoir nager
Année
Plus de places disponibles
6
LUNDI
18h00 à 19h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
74
LUNDI
18h00 à 19h30
Sports collectifs
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
221
LUNDI
18h00 à 20h00
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Confirmé
Prêt de raquette
Année
Plus de places disponibles
372
LUNDI
18h00 à 20h00
Sports collectifs
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
538
LUNDI
18h00 à 20h00
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Expert
Classé MINIMUM 15/3
Année
Plus de places disponibles
431
LUNDI
18h15 à 19h45
Sports collectifs
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
641
LUNDI
18h30 à 20h00
Musculation sur appareils
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
42
LUNDI
19h00 à 20h30
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Expert
-
Année
Inscriptions sur place possibles
685
LUNDI
19h15 à 20h30
Activités nautiques
RUFFIN David
Débrouillé
Savoir nager
Année
Plus de places disponibles
77
LUNDI
19h30 à 21h30
Sports collectifs
COUSIN Julie
Confirmé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
434
LUNDI
20h00 à 22h00
Activités de pleine nature
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
283
MARDI
9h30 à 10h30
Activités de la forme
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
79
MARDI
9h45 à 11h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
7
MARDI
10h00 à 11h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
43
MARDI
10h00 à 11h00
Sports de raquettes
ELOI Stéphane
Débutant
-
Année
Inscriptions sur place possibles
477
MARDI
10h00 à 11h00
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
Dominante abdos/fessiers + cross U Fit
Année
Plus de places disponibles
522
MARDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
671
MARDI
10h00 à 11h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
333
MARDI
10h00 à 12h00
Activités nautiques
MASCRET Vianney
Débutant
-
Année
Plus de places disponibles
432
MARDI
10h00 à 12h00
Activités nautiques
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1039
MARDI
10h00 à 12h00
Activités nautiques
DEMAILLY Rémy
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
285
MARDI
10h30 à 11h30
Activités de la forme
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
8
MARDI
11h00 à 12h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
44
MARDI
11h00 à 12h00
Sports de raquettes
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
479
MARDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
524
MARDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
672
MARDI
11h00 à 12h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
80
MARDI
11h00 à 12h15
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
360
MARDI
11h00 à 12h15
Activités de la forme
LAMBERT Priscillia
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
885
MARDI
11h00 à 12h15
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
227
MARDI
12h00 à 13h00
Sports collectifs
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
1705
MARDI
12h15 à 13h15
Activités de la forme
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
356
MARDI
12h15 à 13h30
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
374
MARDI
12h15 à 13h30
Musculation sur appareils
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
721
MARDI
12h15 à 13h30
Activités de la forme
LAMBERT Priscillia
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1011
MARDI
12h15 à 13h45
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
45
MARDI
12h30 à 13h45
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
82
MARDI
12h45 à 13h45
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
229
MARDI
13h00 à 14h00
Sports collectifs
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
357
MARDI
13h30 à 14h45
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
92
MARDI
13h45 à 14h45
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
426
MARDI
14h00 à 15h00
Musculation sur appareils
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
441
MARDI
14h00 à 15h00
Sports de raquettes
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
Prêt de raquette
Année
Inscriptions sur place possibles
520
MARDI
14h00 à 15h00
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
481
MARDI
14h00 à 16h00
Activités de pleine nature
CLEMENT Xavier
Tout niveau
uniquement au semestre 1
Plus de places disponibles
1608
MARDI
14h00 à 16h00
Activités de pleine nature
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
643
MARDI
14h30 à 15h45
Musculation sur appareils
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
102
MARDI
14h45 à 15h45
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
443
MARDI
15h00 à 16h00
Sports de raquettes
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
Prêt de raquette
Année
Inscriptions sur place possibles
514
MARDI
15h00 à 16h00
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
882
MARDI
15h00 à 16h00
Musculation sur appareils
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
280
MARDI
15h00 à 16h15
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
Prêt de raquette
Année
Inscriptions sur place possibles
11
MARDI
15h00 à 16h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
18
MARDI
15h30 à 17h00
Activités artistiques
ROGER Catherine
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
162
MARDI
15h30 à 17h00
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
644
MARDI
15h45 à 16h30
Musculation sur appareils
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
694
MARDI
16h00 à 17h00
Activités nautiques
RUFFIN David
Débutant
Séance pour les non-nageurs
Année
Inscriptions sur place possibles
361
MARDI
16h00 à 17h15
Musculation sur appareils
LAMBERT Priscillia
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1855
MARDI
16h00 à 17h15
Musculation sur appareils
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
Inscriptions sur place possibles
1611
MARDI
16h15 à 18h00
Sports collectifs
CLEMENT Xavier
Tout niveau
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
1107
MARDI
16h30 à 18h00
Sports collectifs
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Plus de places disponibles
457
MARDI
17h00 à 18h15
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
19
MARDI
17h00 à 18h30
Activités artistiques
ROGER Catherine
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
163
MARDI
17h00 à 18h30
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
362
MARDI
17h15 à 18h30
Activités de la forme
LAMBERT Priscillia
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
405
MARDI
17h15 à 18h30
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
231
MARDI
17h30 à 19h00
Sports collectifs
BEUN-LIENARD Marion
Débrouillé
Pas de débutants
Année
Plus de places disponibles
507
MARDI
18h00 à 19h15
Sports individuels
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
458
MARDI
18h15 à 19h30
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
646
MARDI
18h30 à 20h30
Sports de combat
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
363
MARDI
18h45 à 20h00
Activités de la forme
LAMBERT Priscillia
Débrouillé
-
Année
Plus de places disponibles
1856
MARDI
18h45 à 20h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Débrouillé
-
Plus de places disponibles
1013
MARDI
18h45 à 20h45
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
234
MARDI
19h00 à 20h30
Sports collectifs
BEUN-LIENARD Marion
Confirmé
Seulement si vous avez déjà joué en club.
Année
Inscriptions sur place possibles
508
MARDI
19h15 à 20h30
Sports individuels
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
236
MARDI
20h30 à 22h00
Sports collectifs
BEUN-LIENARD Marion
Confirmé
Seulement si vous avez déjà joué en club.
Année
Inscriptions sur place possibles
23
MERCREDI
9h30 à 10h45
Activités de la forme
ROGER Catherine
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
375
MERCREDI
9h30 à 10h45
Sports de raquettes
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Inscriptions sur place possibles
406
MERCREDI
9h30 à 10h45
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
377
MERCREDI
10h00 à 11h00
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
880
MERCREDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1108
MERCREDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
24
MERCREDI
10h45 à 12h00
Activités de la forme
ROGER Catherine
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
376
MERCREDI
10h45 à 12h00
Sports de raquettes
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Inscriptions sur place possibles
407
MERCREDI
10h45 à 12h00
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
378
MERCREDI
11h00 à 12h00
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
881
MERCREDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1109
MERCREDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
883
MERCREDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
281
MERCREDI
12h00 à 13h15
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
Prêt de raquette
Année
Inscriptions sur place possibles
1114
MERCREDI
12h00 à 13h15
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Inscriptions sur place possibles
168
MERCREDI
12h00 à 13h30
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
408
MERCREDI
12h00 à 13h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
647
MERCREDI
12h00 à 13h45
Sports de combat
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
905
MERCREDI
12h00 à 13h45
Sports de combat
SAMYN Thierry
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
379
MERCREDI
12h15 à 13h30
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
884
MERCREDI
13h00 à 14h00
Activités de la forme
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
282
MERCREDI
13h15 à 14h30
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
Prêt de raquette
Année
Inscriptions sur place possibles
1115
MERCREDI
13h15 à 14h30
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Inscriptions sur place possibles
437
MERCREDI
13h30 à 14h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
181
MERCREDI
13h30 à 15h00
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
651
MERCREDI
13h45 à 15h00
Sports de combat
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
750
MERCREDI
14h30 à 15h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
435
MERCREDI
14h30 à 16h00
Activités de pleine nature
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
287
MERCREDI
14h30 à 16h30
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Confirmé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1116
MERCREDI
14h45 à 16h15
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Inscriptions sur place possibles
652
MERCREDI
15h00 à 16h00
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
687
MERCREDI
16h00 à 17h00
Activités nautiques
RUFFIN David
Tout niveau
Savoir nager
Année
Inscriptions sur place possibles
653
MERCREDI
16h00 à 17h15
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
436
MERCREDI
16h00 à 17h30
Activités de pleine nature
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
35
MERCREDI
16h30 à 17h30
Musculation sur appareils
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
662
MERCREDI
17h00 à 18h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1037
MERCREDI
17h00 à 18h30
Activités nautiques
RUFFIN David
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
654
MERCREDI
17h30 à 18h30
Musculation sur appareils
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
46
MERCREDI
17h30 à 18h45
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
336
MERCREDI
17h30 à 19h00
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
20
MERCREDI
18h00 à 19h30
Activités artistiques
ROGER Catherine
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
433
MERCREDI
18h00 à 19h30
Sports collectifs
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
658
MERCREDI
18h30 à 19h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Confirmé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
655
MERCREDI
18h30 à 19h45
Musculation sur appareils
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
1723
MERCREDI
18h30 à 20h00
Activités nautiques
DEMAILLY Rémy
Expert
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
47
MERCREDI
18h45 à 20h00
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Confirmé
-
Année
Plus de places disponibles
339
MERCREDI
19h00 à 20h30
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
659
MERCREDI
19h30 à 20h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Confirmé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
21
MERCREDI
19h30 à 21h00
Activités artistiques
ROGER Catherine
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
345
JEUDI
9h00 à 10h30
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
393
JEUDI
9h45 à 11h00
Activités artistiques
ROGER Catherine
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
743
JEUDI
9h45 à 11h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
295
JEUDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
446
JEUDI
10h00 à 11h00
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
491
JEUDI
10h00 à 11h00
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
RENFO ABDOS/FESSIERS + CrosU Fit
uniquement au semestre 1
Plus de places disponibles
886
JEUDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
549
JEUDI
10h00 à 11h15
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Débutant
Cours niveau débutant
Année
Inscriptions sur place possibles
12
JEUDI
10h00 à 11h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
347
JEUDI
10h30 à 12h00
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
297
JEUDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
493
JEUDI
11h00 à 12h00
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Plus de places disponibles
1605
JEUDI
11h00 à 12h00
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Plus de places disponibles
394
JEUDI
11h00 à 12h15
Activités artistiques
ROGER Catherine
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
447
JEUDI
11h00 à 12h15
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
894
JEUDI
11h00 à 12h15
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
887
JEUDI
11h00 à 12h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
551
JEUDI
11h15 à 12h30
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Débrouillé
-
Année
Plus de places disponibles
13
JEUDI
11h30 à 13h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
380
JEUDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1001
JEUDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1578
JEUDI
12h00 à 13h00
Sports de raquettes
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Plus de places disponibles
1606
JEUDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Plus de places disponibles
272
JEUDI
12h00 à 13h15
Sports collectifs
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Plus de places disponibles
1008
JEUDI
12h00 à 13h30
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1040
JEUDI
12h00 à 13h30
Activités nautiques
DEMAILLY Rémy
Confirmé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1010
JEUDI
12h15 à 13h15
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Débrouillé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
890
JEUDI
12h30 à 13h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
381
JEUDI
13h00 à 14h00
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
1000
JEUDI
13h00 à 14h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
1579
JEUDI
13h00 à 14h00
Sports de raquettes
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Plus de places disponibles
1581
JEUDI
13h00 à 14h30
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Plus de places disponibles
459
JEUDI
13h30 à 14h45
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
Année
Inscriptions sur place possibles
1448
JEUDI
13h30 à 16h00
Activités nautiques
MASCRET Vianney
-
uniquement au semestre 1
Inscriptions sur place possibles
1456
JEUDI
13h30 à 16h00
Activités nautiques
MASCRET Vianney
-
Inscriptions sur place possibles
354
JEUDI
13h45 à 15h45
Activités nautiques
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
660
JEUDI
13h45 à 15h45
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1041
JEUDI
13h45 à 15h45
Activités nautiques
DEMAILLY Rémy
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
1577
JEUDI
13h45 à 15h45
Activités nautiques
GUIGUIN Laurence
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1965
JEUDI
13h45 à 16h00
Activités nautiques
MASCRET Vianney
-
Inscriptions sur place possibles
1113
JEUDI
14h45 à 16h00
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
906
JEUDI
15h00 à 17h00
Sports de combat
SAMYN Thierry
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
355
JEUDI
16h00 à 18h00
Activités nautiques
MASCRET Vianney
Confirmé
-
Année
Inscriptions sur place possibles
670
JEUDI
16h00 à 18h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
220
JEUDI
17h00 à 18h30
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Débutant
-
uniquement au semestre 1
Plus de places disponibles
891
JEUDI
17h00 à 18h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
1609
JEUDI
17h00 à 18h30
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Plus de places disponibles
382
JEUDI
18h00 à 19h00
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
412
JEUDI
18h30 à 19h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
193
JEUDI
18h30 à 20h00
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
Investissement en AS souhaité
Année
Plus de places disponibles
383
JEUDI
19h00 à 20h00
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
667
VENDREDI
9h00 à 10h00
Activités de la forme
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
103
VENDREDI
9h45 à 11h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
14
VENDREDI
10h00 à 11h00
Sports de raquettes
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
Prêt de raquette
Année
Inscriptions sur place possibles
413
VENDREDI
10h00 à 11h00
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
668
VENDREDI
10h00 à 11h00
Activités de la forme
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
738
VENDREDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
735
VENDREDI
10h00 à 11h15
Sports individuels
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Plus de places disponibles
288
VENDREDI
10h00 à 11h30
Musculation sur appareils
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Plus de places disponibles
210
VENDREDI
10h30 à 12h00
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
452
VENDREDI
10h30 à 12h00
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
15
VENDREDI
11h00 à 12h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
385
VENDREDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
414
VENDREDI
11h00 à 12h00
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
739
VENDREDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
104
VENDREDI
11h00 à 12h15
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
719
VENDREDI
11h00 à 12h15
Activités de la forme
LAMBERT Priscillia
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
736
VENDREDI
11h15 à 12h30
Sports individuels
GRZYMKA Christophe
Confirmé
Préparation physique niveau perf.
uniquement au semestre 1
Plus de places disponibles
389
VENDREDI
12h00 à 13h30
Sports collectifs
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Inscriptions sur place possibles
423
VENDREDI
12h00 à 13h30
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
1014
VENDREDI
12h00 à 13h30
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
391
VENDREDI
12h15 à 13h30
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
629
VENDREDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Plus de places disponibles
1007
VENDREDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
105
VENDREDI
12h45 à 13h45
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
48
VENDREDI
12h45 à 14h00
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
689
VENDREDI
13h30 à 14h30
Activités nautiques
RUFFIN David
Tout niveau
Savoir nager
Année
Plus de places disponibles
213
VENDREDI
13h30 à 15h00
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
483
VENDREDI
13h30 à 15h00
Sports collectifs
CLEMENT Xavier
Tout niveau
VOLLEY ET HANDBALL
uniquement au semestre 1
Plus de places disponibles
1704
VENDREDI
13h30 à 15h15
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
1473
VENDREDI
13h30 à 15h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
-
uniquement au semestre 1
Inscriptions sur place possibles
106
VENDREDI
13h45 à 14h45
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
291
VENDREDI
13h45 à 14h45
Sports de raquettes
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
390
VENDREDI
14h00 à 15h00
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Inscriptions sur place possibles
32
VENDREDI
14h00 à 15h30
Activités artistiques
ROGER Catherine
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
454
VENDREDI
14h00 à 15h30
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
749
VENDREDI
14h30 à 16h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
Savoir nager
uniquement au semestre 1
Inscriptions sur place possibles
107
VENDREDI
14h45 à 15h45
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
293
VENDREDI
14h45 à 15h45
Sports de raquettes
BEUN-LIENARD Marion
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
693
VENDREDI
15h00 à 16h00
Activités nautiques
RUFFIN David
Débutant
Séance pour les non-nageurs
Année
Plus de places disponibles
392
VENDREDI
15h45 à 16h45
Activités de la forme
ROGER Catherine
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Inscriptions sur place possibles
691
VENDREDI
16h00 à 17h00
Activités nautiques
RUFFIN David
Débrouillé
Savoir nager
Année
Inscriptions sur place possibles
722
VENDREDI
16h15 à 17h30
Musculation sur appareils
LAMBERT Priscillia
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
903
VENDREDI
16h30 à 17h30
Sports de combat
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1719
VENDREDI
16h30 à 17h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Plus de places disponibles
1857
VENDREDI
16h30 à 17h30
Musculation sur appareils
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Plus de places disponibles
723
VENDREDI
17h30 à 18h30
Musculation sur appareils
LAMBERT Priscillia
Tout niveau
-
Année
Plus de places disponibles
904
VENDREDI
17h30 à 18h30
Sports de combat
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
Inscriptions sur place possibles
1720
VENDREDI
17h30 à 18h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Plus de places disponibles
1858
VENDREDI
17h30 à 18h30
Musculation sur appareils
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Plus de places disponibles
1721
VENDREDI
18h30 à 19h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
Plus de places disponibles
724
VENDREDI
18h45 à 20h00
Activités de la forme
LAMBERT Priscillia
Débrouillé
-
Année
Plus de places disponibles
1859
VENDREDI
18h45 à 20h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Débrouillé
-
Plus de places disponibles
1002
SAMEDI
8h00 à 10h00
Musculation sur appareils
POLLET David
Tout niveau
-
Inscriptions sur place possibles
1003
SAMEDI
10h00 à 11h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Inscriptions sur place possibles
1036
SAMEDI
10h00 à 12h00
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
Inscriptions sur place possibles
1004
SAMEDI
11h00 à 12h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Inscriptions sur place possibles