Les activités proposées
aux étudiants de l'Université Lille 2

Année Universitaire 2014-2015 / Semestre n°1

Rechercher les séances en fonction de vos préférences
Choisissez un jour


Choisissez un type d'activité
Choisissez une activité


Choisissez un lieu
Choisissez un professeur


Cours avec des places disponibles

254 séances correspondent à votre recherche
|

Activité
Jour
Horaires
Type d'activités
Lieu
Professeur
Niveau
Infos complémentaires
Période
322
LUNDI
10h30 à 11h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
306
LUNDI
10h30 à 12h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
Année
337
LUNDI
11h00 à 12h15
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
232
LUNDI
11h15 à 12h15
Musculation sur appareils
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
324
LUNDI
11h30 à 12h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
481
LUNDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
197
LUNDI
12h00 à 13h15
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
307
LUNDI
12h00 à 13h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
Année
233
LUNDI
12h15 à 13h30
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
340
LUNDI
12h15 à 13h30
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
374
LUNDI
12h15 à 13h45
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
248
LUNDI
12h15 à 14h00
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
326
LUNDI
12h30 à 13h30
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
482
LUNDI
13h00 à 14h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
198
LUNDI
13h15 à 14h30
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
308
LUNDI
13h30 à 15h00
Sports de raquettes
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
377
LUNDI
13h45 à 15h30
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
396
LUNDI
14h00 à 15h15
Activités de la forme
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
249
LUNDI
14h00 à 16h00
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
199
LUNDI
14h30 à 15h45
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
361
LUNDI
15h00 à 16h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Débrouillé
-
Année
422
LUNDI
15h00 à 16h00
Activités nautiques
RUFFIN David
Débutant
-
Année
189
LUNDI
15h00 à 16h30
Sports collectifs
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
282
LUNDI
15h00 à 16h30
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
309
LUNDI
15h00 à 16h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
817
LUNDI
15h00 à 16h30
Activités artistiques
FRULEUX Lydie
-
Année
397
LUNDI
15h15 à 16h30
Activités de la forme
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
343
LUNDI
15h30 à 16h45
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
577
LUNDI
15h30 à 17h00
Activités artistiques
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
200
LUNDI
15h45 à 17h00
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
313
LUNDI
16h00 à 17h00
Activités nautiques
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
362
LUNDI
16h00 à 17h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Débrouillé
-
Année
453
LUNDI
16h00 à 17h00
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
441
LUNDI
16h30 à 17h45
Sports collectifs
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
283
LUNDI
16h30 à 18h00
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
310
LUNDI
16h30 à 18h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
818
LUNDI
16h30 à 18h00
Activités artistiques
FRULEUX Lydie
-
Année
345
LUNDI
16h45 à 18h00
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
190
LUNDI
17h00 à 18h00
Activités nautiques
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
234
LUNDI
17h00 à 18h00
Musculation sur appareils
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
314
LUNDI
17h00 à 18h00
Activités nautiques
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
363
LUNDI
17h00 à 18h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Débrouillé
-
Année
456
LUNDI
17h00 à 18h00
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
499
LUNDI
17h00 à 18h00
Activités de la forme
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
398
LUNDI
17h15 à 18h45
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
650
LUNDI
17h30 à 18h15
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
-
Année
442
LUNDI
17h45 à 19h15
Sports collectifs
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
191
LUNDI
18h00 à 19h00
Activités nautiques
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
460
LUNDI
18h00 à 19h00
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Débutant
-
Année
480
LUNDI
18h00 à 19h00
Sports de combat
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
576
LUNDI
18h00 à 19h00
Activités de la forme
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
235
LUNDI
18h00 à 19h15
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
439
LUNDI
18h00 à 19h15
Activités nautiques
RUFFIN David
Débrouillé
-
Année
311
LUNDI
18h00 à 19h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Tout niveau
-
Année
284
LUNDI
18h00 à 20h00
Activités nautiques
MASCRET Vianney
Débutant
-
Année
315
LUNDI
18h00 à 20h00
Activités de pleine nature
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
348
LUNDI
18h00 à 20h00
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
Année
364
LUNDI
18h00 à 20h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
651
LUNDI
18h15 à 19h30
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
-
Année
399
LUNDI
19h00 à 20h15
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Confirmé
-
Année
462
LUNDI
19h00 à 20h30
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
192
LUNDI
19h00 à 20h45
Sports collectifs
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
236
LUNDI
19h15 à 20h30
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Expert
-
Année
443
LUNDI
19h15 à 20h45
Sports collectifs
COUSIN Julie
Confirmé
-
Année
365
LUNDI
20h00 à 21h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Confirmé
-
Année
290
LUNDI
20h00 à 22h00
Activités nautiques
MASCRET Vianney
Débrouillé
formation niveau 2 et plus...
Année
316
LUNDI
20h00 à 22h00
Activités de pleine nature
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
400
LUNDI
20h15 à 21h45
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Expert
classement à partir de 15/4
Année
260
MARDI
9h30 à 10h30
Activités de la forme
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
204
MARDI
9h45 à 11h00
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
444
MARDI
9h45 à 11h45
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
303
MARDI
10h00 à 11h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
Année
264
MARDI
10h30 à 11h30
Activités de la forme
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
193
MARDI
10h45 à 12h15
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
205
MARDI
11h00 à 12h15
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
crossfit : circuits variés de remise en forme
Année
767
MARDI
11h00 à 12h15
Activités de la forme
LAMBERT Priscillia
-
Année
401
MARDI
12h15 à 13h15
Activités de la forme
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
194
MARDI
12h15 à 13h30
Musculation sur appareils
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
445
MARDI
12h15 à 13h30
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
768
MARDI
12h15 à 13h30
Activités de la forme
LAMBERT Priscillia
-
Année
237
MARDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
266
MARDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
446
MARDI
13h30 à 14h45
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
206
MARDI
13h45 à 15h00
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
crossfit : circuits variés de remise en forme
uniquement au semestre 1
402
MARDI
13h45 à 15h00
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
250
MARDI
14h00 à 15h00
Sports de raquettes
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
317
MARDI
14h00 à 15h30
Activités de pleine nature
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
209
MARDI
14h15 à 15h45
Activités de pleine nature
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
447
MARDI
14h45 à 16h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
251
MARDI
15h00 à 16h00
Sports de raquettes
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
358
MARDI
15h00 à 16h15
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
403
MARDI
15h00 à 16h15
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
305
MARDI
15h00 à 16h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
Année
575
MARDI
15h00 à 16h30
Activités artistiques
DHONDT Frédérique
Tout niveau
-
Année
318
MARDI
15h30 à 17h00
Activités de pleine nature
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
381
MARDI
15h45 à 17h15
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
769
MARDI
16h00 à 17h15
Musculation sur appareils
LAMBERT Priscillia
-
Année
428
MARDI
16h00 à 17h30
Activités nautiques
RUFFIN David
Débrouillé
-
Année
210
MARDI
16h15 à 18h00
Sports collectifs
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
641
MARDI
16h30 à 17h30
Activités de la forme
POLLET David
-
Année
253
MARDI
17h00 à 18h15
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
404
MARDI
17h00 à 18h15
Sports individuels
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
267
MARDI
17h00 à 18h30
Sports collectifs
BEUN Marion
Débrouillé
Pas de débutants
Année
382
MARDI
17h15 à 18h45
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
466
MARDI
17h15 à 18h45
Activités de la forme
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
642
MARDI
17h30 à 18h30
Activités de la forme
POLLET David
-
Année
360
MARDI
17h30 à 18h45
Activités de la forme
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
319
MARDI
18h00 à 19h30
Sports collectifs
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
254
MARDI
18h15 à 19h30
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
405
MARDI
18h15 à 19h30
Sports individuels
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
643
MARDI
18h30 à 19h30
Activités de la forme
POLLET David
-
Année
268
MARDI
18h30 à 20h00
Sports collectifs
BEUN Marion
Confirmé
Si vous avez déjà joué en club
Année
770
MARDI
18h45 à 20h00
Activités de la forme
LAMBERT Priscillia
-
Année
467
MARDI
18h45 à 20h30
Sports de combat
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
269
MARDI
20h00 à 21h30
Sports collectifs
BEUN Marion
Confirmé
si vous avez déjà joué en club
Année
270
MERCREDI
9h00 à 10h00
Activités de la forme
BEUN Marion
Tout niveau
PILATES
Année
288
MERCREDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
332
MERCREDI
10h00 à 11h00
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
195
MERCREDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
289
MERCREDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
333
MERCREDI
11h00 à 12h00
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
488
MERCREDI
11h00 à 12h45
Sports de combat
SAMYN Thierry
Tout niveau
-
Année
320
MERCREDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
644
MERCREDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
POLLET David
-
Année
649
MERCREDI
12h00 à 13h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
-
Année
256
MERCREDI
12h00 à 13h15
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
351
MERCREDI
12h00 à 13h15
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
212
MERCREDI
12h00 à 13h30
Sports collectifs
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
468
MERCREDI
12h00 à 13h45
Sports de combat
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
321
MERCREDI
13h00 à 14h00
Activités de la forme
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
335
MERCREDI
13h00 à 14h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
645
MERCREDI
13h00 à 14h00
Activités de la forme
POLLET David
-
Année
257
MERCREDI
13h15 à 14h30
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
353
MERCREDI
13h15 à 14h30
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Tout niveau
-
Année
469
MERCREDI
13h45 à 15h00
Sports de combat
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
336
MERCREDI
14h00 à 15h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
491
MERCREDI
14h15 à 15h45
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
258
MERCREDI
14h30 à 16h00
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
323
MERCREDI
14h30 à 16h00
Activités de pleine nature
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
355
MERCREDI
14h30 à 16h30
Sports de raquettes
MAHAUX Fabienne
Confirmé
-
Année
470
MERCREDI
15h00 à 16h15
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
368
MERCREDI
15h30 à 16h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Débrouillé
-
Année
437
MERCREDI
16h00 à 17h00
Activités nautiques
RUFFIN David
Débrouillé
-
Année
325
MERCREDI
16h00 à 17h30
Activités de pleine nature
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
471
MERCREDI
16h15 à 17h15
Sports de raquettes
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
240
MERCREDI
16h30 à 17h30
Musculation sur appareils
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
369
MERCREDI
16h30 à 17h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Confirmé
-
Année
438
MERCREDI
17h00 à 18h30
Activités nautiques
RUFFIN David
Débrouillé
-
Année
352
MERCREDI
17h15 à 18h15
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
370
MERCREDI
17h30 à 18h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Confirmé
-
Année
472
MERCREDI
17h30 à 18h30
Musculation sur appareils
MOREL Gérald
Tout niveau
-
Année
241
MERCREDI
17h30 à 18h45
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
291
MERCREDI
17h30 à 19h00
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
327
MERCREDI
18h00 à 19h30
Sports collectifs
LELEU Thomas
Tout niveau
-
Année
338
MERCREDI
18h15 à 19h15
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
384
MERCREDI
18h15 à 20h00
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
473
MERCREDI
18h30 à 20h00
Musculation sur appareils
MOREL Gérald
Confirmé
-
Année
371
MERCREDI
18h30 à 20h30
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Débrouillé
-
Année
242
MERCREDI
18h45 à 20h00
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Confirmé
-
Année
292
MERCREDI
19h00 à 20h30
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
339
MERCREDI
19h15 à 20h15
Sports de raquettes
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
385
MERCREDI
20h00 à 21h30
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Confirmé
-
Année
272
JEUDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
341
JEUDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
300
JEUDI
10h00 à 11h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
Année
293
JEUDI
10h30 à 12h00
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
259
JEUDI
10h45 à 12h15
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
273
JEUDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
354
JEUDI
11h00 à 12h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
646
JEUDI
11h00 à 12h00
Activités de la forme
POLLET David
-
Année
407
JEUDI
11h30 à 12h45
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Débrouillé
-
Année
301
JEUDI
11h30 à 13h00
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
Année
220
JEUDI
12h00 à 13h00
Sports de raquettes
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
342
JEUDI
12h00 à 13h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
372
JEUDI
12h00 à 13h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Confirmé
-
Année
483
JEUDI
12h00 à 13h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
636
JEUDI
12h00 à 13h30
Sports de combat
PAVY Alexandre
SPORTS DE COMBAT
Année
640
JEUDI
12h00 à 13h30
Activités artistiques
FRULEUX Lydie
-
Année
457
JEUDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
459
JEUDI
12h15 à 13h45
Sports de raquettes
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
492
JEUDI
12h45 à 14h00
Sports de raquettes
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
221
JEUDI
13h00 à 14h00
Sports de raquettes
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
373
JEUDI
13h00 à 14h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Expert
-
Année
484
JEUDI
13h00 à 14h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
302
JEUDI
13h00 à 14h30
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
Année
261
JEUDI
13h30 à 14h45
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
461
JEUDI
13h45 à 14h45
Activités de la forme
BEUN Marion
Tout niveau
PiLATES
uniquement au semestre 2
393
JEUDI
13h45 à 15h15
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Débutant
-
Année
215
JEUDI
14h00 à 15h30
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
295
JEUDI
14h00 à 16h00
Activités nautiques
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
375
JEUDI
14h00 à 16h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
448
JEUDI
14h30 à 16h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
262
JEUDI
14h45 à 16h00
Activités de pleine nature
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
639
JEUDI
15h00 à 16h45
Activités nautiques
NOUVEAU Vacataire
-
Année
489
JEUDI
15h00 à 17h00
Sports de combat
SAMYN Thierry
Tout niveau
-
Année
638
JEUDI
15h30 à 17h00
Sports collectifs
NOUVEAU Vacataire
-
Année
449
JEUDI
16h00 à 17h30
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
376
JEUDI
16h00 à 18h00
Activités nautiques
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
296
JEUDI
16h15 à 17h45
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
479
JEUDI
17h00 à 18h00
Sports de combat
PAVY Alexandre
Tout niveau
-
Année
654
JEUDI
17h00 à 18h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
-
Année
297
JEUDI
17h45 à 19h15
Activités de pleine nature
MASCRET Vianney
Tout niveau
-
Année
655
JEUDI
18h00 à 19h00
Musculation sur appareils
LEMOINE Nicolas
-
Année
222
JEUDI
18h15 à 19h30
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
223
JEUDI
19h30 à 20h30
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
224
JEUDI
20h30 à 21h30
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
Année
378
VENDREDI
9h30 à 10h30
Activités de la forme
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
451
VENDREDI
9h45 à 11h45
Activités de la forme
COUSIN Julie
Confirmé
-
Année
276
VENDREDI
10h00 à 11h00
Activités de la forme
BEUN Marion
Tout niveau
PILATES
Année
408
VENDREDI
10h15 à 11h15
Musculation sur appareils
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
379
VENDREDI
10h30 à 11h30
Activités de la forme
CHARLET Philippe
Tout niveau
-
Année
225
VENDREDI
10h45 à 12h00
Musculation sur appareils
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
263
VENDREDI
10h45 à 12h15
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
390
VENDREDI
10h45 à 12h15
Activités de la forme
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
231
VENDREDI
11h00 à 12h00
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
277
VENDREDI
11h00 à 12h15
Sports de raquettes
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
409
VENDREDI
11h15 à 12h15
Musculation sur appareils
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
217
VENDREDI
12h00 à 13h15
Sports de raquettes
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
496
VENDREDI
12h00 à 13h30
Activités de pleine nature
LEMOINE Nicolas
Tout niveau
-
Année
452
VENDREDI
12h15 à 13h30
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
226
VENDREDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
230
VENDREDI
12h15 à 13h45
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
278
VENDREDI
12h15 à 13h45
Musculation sur appareils
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
279
VENDREDI
12h15 à 13h45
Sports collectifs
BEUN Marion
Tout niveau
-
uniquement au semestre 2
243
VENDREDI
12h30 à 14h00
Sports collectifs
ELOI Stéphane
Tout niveau
-
Année
218
VENDREDI
13h15 à 14h15
Activités de la forme
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
425
VENDREDI
13h30 à 14h30
Activités nautiques
RUFFIN David
Débrouillé
-
Année
454
VENDREDI
13h30 à 14h45
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
280
VENDREDI
13h45 à 14h45
Sports de raquettes
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
265
VENDREDI
13h45 à 15h15
Activités artistiques
DAVID Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
299
VENDREDI
13h45 à 15h15
Sports collectifs
DUTILLEUL Pierre
Débrouillé
-
Année
647
VENDREDI
14h00 à 15h00
Activités de la forme
POLLET David
-
Année
227
VENDREDI
14h00 à 15h15
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
392
VENDREDI
14h00 à 15h30
Sports de combat
SKALECKI Jean-Marc
Tout niveau
-
Année
219
VENDREDI
14h15 à 15h30
Musculation sur appareils
CLEMENT Xavier
Tout niveau
-
Année
434
VENDREDI
14h30 à 15h30
Activités nautiques
RUFFIN David
Débutant
-
Année
281
VENDREDI
14h45 à 15h45
Sports de raquettes
BEUN Marion
Tout niveau
-
Année
455
VENDREDI
14h45 à 16h00
Activités de la forme
COUSIN Julie
Tout niveau
-
Année
648
VENDREDI
15h00 à 16h00
Activités de la forme
POLLET David
-
Année
413
VENDREDI
15h15 à 16h45
Activités nautiques
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
réservée IEJ préparation concours
Année
435
VENDREDI
15h30 à 16h45
Activités nautiques
RUFFIN David
Débrouillé
-
uniquement au semestre 2
771
VENDREDI
16h15 à 17h30
Musculation sur appareils
LAMBERT Priscillia
-
Année
436
VENDREDI
16h45 à 18h00
Activités nautiques
RUFFIN David
Débrouillé
-
uniquement au semestre 2
772
VENDREDI
17h30 à 18h30
Musculation sur appareils
LAMBERT Priscillia
-
Année
773
VENDREDI
18h45 à 20h00
Activités de la forme
LAMBERT Priscillia
-
Année
485
SAMEDI
8h00 à 10h00
Musculation sur appareils
POLLET David
Tout niveau
-
Année
411
SAMEDI
9h00 à 10h00
Musculation sur appareils
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
228
SAMEDI
9h00 à 10h30
Activités de la forme
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
474
SAMEDI
9h30 à 10h45
Activités nautiques
RUFFIN David
Débrouillé
-
Année
412
SAMEDI
10h00 à 11h00
Musculation sur appareils
GRZYMKA Christophe
Tout niveau
-
Année
486
SAMEDI
10h00 à 11h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année
229
SAMEDI
10h30 à 12h00
Sports collectifs
MAUPIN Laurent
Tout niveau
-
uniquement au semestre 1
475
SAMEDI
10h45 à 12h00
Activités nautiques
RUFFIN David
Débrouillé
-
Année
487
SAMEDI
11h00 à 12h00
Activités de la forme
POLLET David
Tout niveau
-
Année